Зуд, покраснение и шелушение в области ануса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит желудка
Здравствуйте, у меня такая проблема
В области ануса уже несколько месяцев, а то есть вокруг и рядом с ним все красное и шелушится. Бывает шелушится так сильно, что кожу стягивает, появляются ранки, как анальная трещина и даже не одна, трещины на анусе и вокруг. Вся эта область зудит. Болит немного при дотрагивается. Все это в независимости от стула. Бывают запоры, на протяжении уже лет 3, два года назад диагностировали хронический гастрит желудка.
Ещё замечен фиолетовый цвет ануса, особенно при натуживании, появляется маленькая шишечка.
Подумала, что перианальный дерматит, мазала клотримазолом, спустя какое-то время ауробином, после цинковая мазь. Ничего не помогает совсем. Как быть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-25 08:18
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.