Трещина и перианальный дерматит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит желудка
Здравствуйте, у меня такая проблема. В области ануса уже несколько месяцев, а то есть вокруг и рядом все красное и шелушится, стягивает кожу, вся область зудит. Похоже на перианальный дерматит.
Присутствуют частые запоры, 3 года назад диагностировали хронический гастрит желудка.
Из-за твёрдого стула появлялась трещина на анусе, после акта дефекации немного крови на туалетной бумаге. Спустя время прошло. Сейчас снова запор, после похода в туалет появилась трещина на анусе, которая немного кровоточит. До этого ее не было.
Кратко: перианальная область Шелушится, стягивает кожу, зуд, очень мешает все это. Чем это все лечить? Спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 марта 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-27 15:08
Здравствуйте, по данному вопросу вам в первую очередь необходима консультация дерматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте