Зуд под ногтем на пальце ноги

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень стало чесаться под ногтем на большом пальце ноги. Есть небольшое покраснение. Подскажите пожалуйста от чего это может быть и может быть можно чем-нибудь помазать? Когда не чешешь зуд чуток утихает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-04 21:10
Здравствуйте Ольга

Это может быть аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК или Тетрадерм 2 раза в день на 5-7 дней.
Ольга 2019-11-04 21:19
Спасибо Вам большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-04 21:21
Пожалуйста, выздоравливайте.