Зуд пальцев ног и облазит кожа

Спрашивает: Радмила
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 18. Обучается в институте на казарменном положении. И зимой, и летом в берцах. Ножки старается каждый раз обрабатывать всякими спреями из аптеки. Девочка чистоплотная. Нелавно пожаловалась, что между пальцев стала облазить кожа и чувствует зуд, особенно при прикосновении. С увольнениями в период карантина у них сложно. Только в воскресенье и то редко. К врачу попасть возможности нет. Ну там если ты только при смерти????????, тогда можно в госпиталь. Мвд ???? Я предположила, что мог начаться грибок. Но, вариантов много и нужна помощь специалиста.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-28 14:09
Здравствуйте Радмила.

Я тоже считаю, что это грибковое поражение стоп.

Наружно крем Фунготербин 2 раза в день на 1-1,5 месяца.

Для обработки обуви спрэй Микостоп.

Носки после стирки проглаживать утюгом с внутренней стороны.