Очень чешутся пальцы рук и облазит кожа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, невроз, остеохондроз, ВСД
Здравствуйте, в последнее время меня волнует шелушение и зуд на пальцах рук, облазит кожа, также постоянно чешутся ноги, после расчесывания надолго остаются красные следы и как будто шрамы, может ли это быть связано с печенью? Контактирую регулярно с собакой. Заранее благодарю за ответ!
С уважением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-19 09:49
Добрый день, как давно у вас собака?
Жалобы появились до контакта с собакой?
Приложите снимки в хорошем качестве.
Оксана 2019-03-22 01:35
Появилось это примерно недели две назад, а собаке уже 7 лет. Вчера у неё нашли стафилококк и атит гнойный в ушах. Это передалось и мне? Или просто реакция? Спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-04 17:35
Добавьте пожалуйста качественные фото!