Зуд, отечность половых губ, обильные выделения без запаха

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня сильный зуд и отечность половых губ. До беременности ставили диагноз папилома человека, после курса лечения, поторный анализ был отрицательным. Но такого зуда никогда не было, ни до беременности, ни во время ее. Я свожусь конечно либо к аллергии на ежедневные прокладки (хотя фирму я не меняю уже в течении нескольких лет), либо к натиранию щетиной после бритья. Но есть зуд есть не всегда, как приношении прокладок, то да, то нет, так и же и после бритья. Средства гигиены всегда одни и теже, гигиена половых органов проводится около 2 раз в день, А сейчас в период зуда и того больше. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-20 17:16
Без осмотра могу только посоветовать отказаться от использования гиг прокладок, подмываться проточной водой, без моющих средств, временно воздержитесь от бритья, белье только натуральное, внутрь - супрастин. Если не будет значительного облегчения через несколько дней - подойдите на прием, нужен будет осмотр и обследование.