Зуд, образование на пальцах стоп

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, проблема началась около недели тому назад. Все началось с боли. По ощущениям было похоже на наличие гнойного инфильтрата, как при вросшем ногте, но факт в том, что сама боль там не проицировалась. Потом обратила внимание на маленький прыщик, при пальпации отмечалась болезненность. Онатерпимая, но все же неприятная. После появилось еще одно пятно. А накануне это дело стало жутко зудеть, в итоге получилось то что на фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2022 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-03 20:18
Здравствуйте, Марина!

Вы много были на холоде накануне? Промерзли?

Может быть ознобление / дерматит от переохлаждения
Марина 2022-01-03 20:22
Ноги впринципе всегда застужаются. В автобусах холодно. И сапоги не спасают. Помимо того, что холодно, так еще и мокнут в последствии.
Марина 2022-01-03 20:32
А разве при дерматите будет боль как при нагноении. У меня такие же проявления были как при параниции. Только вот болит при паципации. А если не трогать то вроде и ничего, только когда палец сгибаешь ощущается дискомфорт и эта болезненность.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 01:33
При озноблении будет боль!
Марина 2022-01-04 04:14
И чем лечить это, есть что-то спецефическое?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-06 00:41
Мазь тридерм тонким слоем 2 раза в день до 2 недель

Таб цетрин 1 таб вечером до 7-10 дней

При боли таб ибупрофен по инструкции до 3-4 дней

Одевайтесь тепло! Избегайте длительного пребывания на улице

При отсутствии положительной динамики посетите дерматолога / терапевта очно.