Шелушащееся образование, не чешется, растет

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, месяц назад появилось вот такое шелушащееся образование, не чешется, ничем не мешает, не проходило, решила задуматься, на лишай и что-то ещё не похоже, позже заметила, что сначала (может быть) оно уменьшалось, а теперь растет + к этому на животе, груди, руках и в и в верху паховой области появились новые образования (не такие же, как та) , тоже не чешутся (пока что) , не знаю, может это даже не связано с первоначальной болячкой
дополнительные сведения (принимала на тот момент орнидозол, и до сегодняшнего дня вагилак)
2 фото прикладываю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-27 00:58
Здравствуйте, Диана!

Это - розовый лишай Жибера.

Не заразно!

Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.

Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, минимально мочите, носите х б белье и одежду!

Используйте

Крем локоид (или аналог) - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней

Отпишитесь через 10 дней
Диана 2018-12-16 22:05
Спасибо! Тоже предполагала этот вид лишая, но смущало, что совсем не чесалось, пятна уже проходят, самочувствие хорошее, благодарю)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 17:53
На здоровье!

Всего доброго!)