Пятно на верхней части стопы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пару дней назад у мужа на стопе появилось пятно: не чешется, не болит, не шелушится, отека нет, суставы не болят, в общем никаких других симптомов нет. Клещ не кусал, обувь удобная, бани/сауны в ближайшее время не посещал.
В поликлинике направили к хирургу, талон к нему только через день, хотелось бы узнать у узкого специалиста пораньше, заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-16 10:27
Здравствуйте , Ирина!

Это -  капиллярит кожи / гемосидероз.

Это - не хирургическая патология, единственное :  можно исключить варикозную болезнь нижних конечностей -  у хирурга .

Используйте :

Таб .аскорутин - 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней.

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 20 дней

Ограничить физ нагрузки на ноги

Носить свободную обувь.

Отпишитесь.
Ириеа 2018-11-16 12:27
Спасибо большое за оперативный ответ, сегодня начнем лечение. Позже отпишусь