Зуд кожи в области пальцев стопы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Юлия. После родов (13.02.2016) невыносимо чешется кожа возле и между пальцев левой стопы. Стала замечать, что зуд в основном бывает когда начинаю нервничать, при этом расчесывая кожу до болячек. Подскажите пожалуйста, как мне избавиться от этого недуга!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-03 12:02
Здравствуйте Юлия!
Пораженна только 1 стопа?
Грудью кормите?
Юлия 2017-12-03 19:45
Здравствуйте! Да, поражена только левая стопа. Нет, его как начали в 2 мес. Смесью подкармливать он отказался от груди.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 00:38
Юлия!
Есть возможность сделать соскоб на патологический грибок?
Юлия 2017-12-04 07:41
В настоящее время нет. Я проживаю не в городе, а у нас в районе соскоб не берут.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 11:55
Попробуйте
Раствор Фукорцина -  2 раза в день на очаг  до 7 дней ( выступайте на 0.5 см за границы очага на здоровую кожу) ,  сверху - тонким слоем крем клотримазол - 2 -3 раза в день до 1 мес.
Таб .цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.
Не трите , не рассчесывайте .
Отпишитесь через 10 дней с фото
Юлия 2017-12-04 12:37
Спасибо Вам Алина Викторовна! Обязательно отпишусь.
Юлия 2017-12-15 15:47
Здравствуйте Алина Викторовна! Делала всё как вы сказали. Зуд прошёл, болячки отпали. Спасибо Вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-16 00:34
Здравствуйте Юлия!
Отличный результат!
Продолжайте лечение по схеме выше.
)
Будьте здоровы и удачи!
Если будут вопросы пишите .