Зуд на заднице

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: К счастью, других заболеваний нет.
Здравствуйте, уже в течении 3 месяцев присутствует зуд возле ануса, момент зудения происходит обычно утром и вечером, думал пройдёт само, не придавал этому значения, но сейчас появляется шелушение, видимо из-за того что расчесываю и кожа раздирается со временем. Что это может быть? Может всё обойдется мазями или таблетками? Подскажите пожалуйста,
очень благодарен Вашему сайту!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-30 13:24
Здравствуйте Иван, заболевания кожи в перианальной зоне даже при очном осмотре бывает сложно дифференцировать. Для начала вам необходимо сдать соскоб на грибок. Если результат будет положительный - можно попробовать начать лечение заочно, если грибок не найдут - то обязательно нужен очный осмотр.
Иван 2016-03-31 04:15
Понял, спасибо большое за столь быстрый ответ! Скажите пожалуйста, если это всё таки грибок, то какие лекарства стоит применить, можете что-нибудь посоветовать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-02 10:05
Неплохо подойдут крема типа тридерм (его использовать неделю) либо залаин (длительно). Решение принимают по клинической ситуации. Но всегда надо быть уверенным, что лечим. Не поленитесь сходить в лабораторию.