Dermoveit-боюсь не вызвать зависимость

Спрашивает: Multiekat
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Подскажите стандарт применения дермовейта при вульвите. У меня и так себорейный дерматит бровей. Опасаюсь передозировки гормональных средств на коже. С помощью Дермовейта планирую убрать отек, гиперемия более менее прошла, в области вульвы. Довольно поздно узнала что виновен в вульвите грибок, в бак посевах он не фигурировал. Удостоверительным явлением послужил зуд. В анализе тоже был написан плюс. Так как гормональный фон видима уxучшает состояние кожи, уже стала бояться что не смогу вылечиться от грибка в полности.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-01 14:28
Здравствуйте!
По описанию, все запутано!
Грибок - не лечится дермовейтом.
Как долго Вы его используете?
Эффект?
Какие жалобы? Какой диагноз Вам поставили очно?
Multiekat 2017-08-01 15:06
Лечилась флуконазолом. Дермовейт использую с осторожностью, Как описала на бровях мажу много кортикостероидов. Дермовейт применяют для снятия воспаления. Хотя грибковую инфекцию усугубляет как я понимаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-01 16:28
Ответьте, пожалуйста, на все вопросы выше.
Multiekat 2017-08-01 17:04
Жаловалась на зуд и гиперемиy в области вульвы. Мазок показал плюс на грибок, в бак посеве кишечные палочки; жалуюсь на учащение мочеиспускания, в моче протеус в неэтиологическом количестве. Лейкоциты в норме. Раньше доктор назначила Монурал, который обострил ситуацию. Принимала Флуконазол 150 сначала трехдневный курс, который временно помог, потом раз в неделю в течении 3 месяца. Местно- Пимафукорт, который чрезмерно обострил состояние. B последний период мазала нистатин. ПодмыBaлась мылом бетадин. Так как я сама боюсь этих кортикостероидов, Дермовейт использовала бессистемно: дважды в неделю или еще реже. Весь этот труд принес результат такой-гиперемия уменьшилась, зато зуд обостряется периодически, белого налета практический нет, зато есть легкий отек в некоторых местах.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 01:33
Можно использовать по схеме - 2 раза в нед. , если Вам назначил врач очно, не более 2-3 мес.