Зуд и жжение в области НПО

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, уже лет 5+- меня беспокоит зуд и чесание в области наружных половых органов. К гинекологу хожу каждый год, но заняться этой проблемой серьезно возможность предоставилась только сейчас.
Месячные идут день в день, без задержек. Странных выделений необычной консистенции, запаха и вида у меня нет.
Не знаю будет ли это важно, но 2015 году у меня нашли кисту яичника. Кисту пришлось удалять вместе с левым яичником

Летом 2021 года обращалась в бесплатную гинекологию, врач сказала что у меня "небольшая молочница", выписала вагинальные свечи. Я их проставила и 3 дня не знала проблем, но затем зуд продолжил меня беспокоить. Тогда же я сделала трансвагинальное узи матки и придатков, которое показало что все в норме. Также летом 2021 в целях контрацепции я начала пить Оральные Контрацептивы, врач выписала "Силуэт" (без понятия почему именно такие сильные ОК.). На них у меня началась жуткая аллергия, которая сопровождалась невыносимым зудом по всему телу без сыпи и вообще каких-то видимых признаков. Я допила первую пачку и не стала продолжать ОК

Месяц назад обратилась в частную клинику, меня осмотрели, взяли мазок щеточкой с матки. Щеточка была в крови и гинеколог сказала, что у меня небольшое воспаление матки. По поводу зуда ничего не сказала, но выписала свечи.
Я сдала 3 анализа: фемофлор 16, мазок на микрофлору, и цитологическое исследование смешанного соскоба шейки матки и из цервикального канала.
Результаты анализов прикрепляю ниже в виде фото (1 - цитологическое исследования соскоба шейки матки, 2 - как я поняла мазок на микрофлору, 3 - фемофлор 16). Проблема с зудом и чесанием так же актуальна.
Также прикрепляю диагноз, направления и рекомендации

Подскажите пожалуйста по анализам: все ли в норме? Есть ли отклонения и патологии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2022 года

1 ответ

Надежда 2022-07-17 23:06
Вопросы (не вместились):
1. По поводу зуда и чесания в НПО. Мне нужно заменить лекарства которые назначила гинеколог, или эти подходят? Если нужно заменить подскажите пожалуйста на какие. Также является ли зуд и чесание признаком каких-то заболеваний, что это вообще может быть? Ни один гинеколог к которому я обращалась не ответил на этот вопрос
2. По поводу воспаления матки. Кальпоскопия поможет мне детально выяснить что не так? Также какие лекарства можете посоветовать?
Заранее огромное спасибо за ответы