Зуд и ждение во влагалище после свечей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Беременность 37 недель. В мазках врач сказала обнаружены грибы рода Candida. Симптомов молочницы у меня никаких не было. Но врач назначила свечи Клотримазол. После первой же свечи началось жуткое жжение и зуд во влагалище. Свечи больше не ставила, но зуд и ждение не проходят, уже не знаю что делать, до этой свечки ничего не беспокоило, всё было хорошо! А теперь всё хуже и хуже с каждым днём.
Пройду конечно сдавать мазки в частную клинику, но сейчас выходные и негде пока сдать. Что мне делать и что это может быть? Очень беспокоит и плюс ещё на таком сроке, когда в любой момент могут начаться роды
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-03 12:59
Здравствуйте. Идите к врачу, сдавайте мазок. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова