Зуд и шелушение кожи

Спрашивает: Ирина Попова
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мужчина, уже несколько месяцев беспокоит зуд и шелушение кожи в области шеи, посещать очно врача не хочет. Подскажите. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-01 19:50
Здравствуйте, Ирина!
  1. Только на шее?
  2. Что-то носит там?
  3. Что-то использовали для лечения и как долго?
Ирина 2020-02-07 19:26
Да, только на шее, носил серебряную цепочку, но он много лет её носил и ничего не было. Мажет цинковой мазью.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-12 22:39
Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
-1