Зубы или аллергия?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5.5мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Пожалуйста помогите! 30.08 у ребенка первый раз вытекла 2 раза сопелька с разных ноздрей.31 и 1.09 днем насморка не было. А вечером поздно начало хлюпать в носу. И ночь с 1 на 2.09 мы практически не спали. Не капали ничего. Днем -2.09 капали гриппферон. И промывали и соленой водой и физраствором. Так же к вечнру 02.09 стал слезиться правый глазик. Протирать спонжами смоченными в чае. В ночь с 02.09 на 03.09 сопли конечно мнщали но не хлюпали. Спали но все равно часто поворачивалась и хныкала. Перед сном заложило правую ноздрю. Были 30.08 у педиатра он нам сказал что рыхлые десна. Ждите зубы. Я ничего такого в деснах не заметила. 2 недели назад у нас стали правда гуще слюни и ребенок чешет правый висок над ушком. Помогите выяснить все таки что это? Зубы или аллергическое что то. Дома живёт кошка с рождения ребёнка. Мы на св. Рост 70 вес 7850
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2018 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-06 21:07
Добрый день.
Без осмотра нельзя сказать, что происходит с ребенком. Это может быть и ринит, и прорезывание зубов, и аллергия.
Сделайте анализ крови.
Мария 2018-11-13 06:51
Здравствуйте! Хочу вас поблагодарить. Пригласили врача и врач определил наличие инфекционного вируса. Назначил лечение и через день ребенок уже был здоров! Спасибо вам за то что убеждаете рационально и трезво смотреть на проблемы.
Елена Борисовна разрешите ещё вопрос. Меня беспокоит сейчас 2 вещи.
1. У ребенка плохо после еды перед сном выходят отрыжки. Они выходят после кормления но видимо не все. Кормление на ночь в 21-21.30. потом немного стоим в вертикальном положении пока не выйдут отрыжки. Засыпаем. И в 1 или в 2 ночи она начинает хныкать и крутиться. Беру на руки и даю воды и пока ходим в вертикальном положении выходят отрыжки. И так по 3-4 раза за ночь. Сейчас ребёнку почти 8 мес. С месяцев с 5 так плохо спим. Скажите повод ли это бежать по врачам? Может совет какой то дадите. Обязательно ему последую. Днем спим так.1 сон час или полтора с 11 до 13.2 сон с 15 до 17-18. Спит днем 2-2.5 часа. Потом кушаем в 17.30 илт 18 и перед ночным сном не укладываю в надежде что ночь будет спать. Может это ошибка?
2. Ребенрк до сих пор не ползает на четвереньках. По пластунски ползает быстро. На четвереньках долго стоит и качается. Иной раз ногами начнёт перебирать и заваливается на руки. Помогаю ей но пока безрезультатно. Стоит у опоры. Пытается сразу встать в кроватке. Рост 75 вес 8900.7мес и 3 недели. На осмотра в пк никаких отклонений не выявлено.
Заранее благодарю вас ⚘
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-13 22:20
Добрый день.
Что кушает ребенок на ночь?
2. Некоторые дети пропускают такие этапы развития, как ползание или передвижение на четвереньках, это не патология, просто индивидуальная особенность. Ничего страшного в этом нет. Главное, чтоб в целом ребенок развивался хорошо.
Мария 2018-11-14 10:39
Здравствуйте. На ночь даю смесь фрисолак голд 2 по возрасту. Бывало по совету в смеси разводила ложку каши безмолочной. Думала спать лучше будет. Но изменений не было. К слову сказать с рождения и до настоящего времени полностью ночь спали от силы 3 раза. Ночью истерик у ребенка нет просто ворочается и будит себя или вот отрыжка. Развивается хорошо. Никаких отклонений по неврологии и ортопед нет. Днем спит хорошо. Очень очень редко так же может из за отрыжки проснуться. Кормление у нас смешанное. Чуть чуть подкпрмливаю грудью перед сном и ночью только грудь когда поснется. Соблюдаю диету. Ограничиваю сладкое и печеное. Только на завтрак до 10 утра. Хлеб практически не ем. Может 2 раза в неделю. Капусту и бобовые не ем совсем
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-14 20:12
Попробуйте давать на ночь не смесь, а кашу. Возможно, проблема в смеси.
Мария 2018-11-15 05:49
Спасибо! Попробую и сообщу результаты. Хотя кашу я смесью развожу. Я начиталась про глютеновую непереносимость. Из за слабого клапана желудка пища бесконечно попадает в пищевод. Может это наш случай? Какие анализы нужно сдать чтобы исключить подозрение?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-15 21:45
Нужна консультация хирурга или гастроэнтеролога.