Зуб без пломбы

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе утро. Мой муж 3 года проходил с зубом без пломбы. Сейчас он медленно разваливается... Подскажите пожалуйста, что теперь делать? Спасибо заранее за ответ.
Теги: пломба, зуб без пломбы 3 года, в зубе неприятный запах можно ли пломбировать или одевать коронку
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 февраля 2011 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2011-02-21 12:37
Добрый день! Для того, чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения, необходимо знать удалялись ли нервы из зуба, возможно, сделать рентген, визуально определить состояние тканей зуба. И в зависимости от этого выбрать метод лечения-наложение пломбы, штифтование и реставрация или изготовление коронки. Но есть случаи, когда не возможно терапевтическое лечение зуба, поэтому назначается хирургическое вмешательство-удаление зуба.
Будьте здоровы:)