Зрение для трудоустройства

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я устраиваюсь в УФСИН, по 4 группе, поставили астигматизм, подскажите пройду ли я со следующими данными: правый глаз sph -2.5 syl -3.0, левый sph -2.0 syl -3.5. Острота с коррецией 0.8-0.9. диагноз: миопия слабой степени, сложный миопический астигматизм обоих глаз. Как высчитывается в этом случае разница рефракции?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас на обоих глазах по главному меридиану -5.5 диоптрии. Если у вас группа до -6.0 диоптрий, то проходите, если же до -3.0, то не проходите. На сколько мне известно, то 4я группа до -8.0 диоптрий (или больше). По остроте зрения вы так же проходите. Там идет более 0.5 с коррекцией. Поэтому вы проходите.