Зрачек после каплей не сужается уже больше 10ти часов

Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера в 3 часа дня попал камушек в глаз
В 10 вечера приехал к врачу, врач сказала что поцарапана роговица и тут-же закапал три вида каплей, первый был скорее всего иотфрин (который расширяет зрачек) прописала мне трое каплей (ирифрин, сигницеф и корнерегель) и сказала что сегодня можно карать раз в час, завтра раз в два часа.

Я через час закапал все три вида каплей с интервалом 10 минут и лёг спать, проснулся в 9 утра а зрачек все еще увеличен, сейчас уже 10 утра, зрачек ещё увеличен. Это нормально? Я могу продолжать капать капли в том порядке в котором она прописала?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-16 10:38
Здравствуйте. Да такое возможно, т. к. капли, расширяющие зрачок, могут иметь период действия от 2'часов до нескольких дней. Какие именно капли были закапаны, Вы не знаете, поэтому трудно понять, сколько они будут действовать. Просто подождите окончания действия капель, страшного в этом ничего нет.