ЗППП после полового контакта

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор!
Вчера произошел половой контакт с девушкой лёгкого поведения.
Все происходило в презервативе, но в конце я его снял и эякулировал без него.
Очень переживаю на счёт заражения чем-нибудь.
С утра на члене такое образование.

Высок ли риск заражения, имеет ли смысл пойти проверяться и как скоро это делать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-02 11:28
Здравствуйте

На фото Фолликулит. Это не связано с ИППП.

Риск заражения есть.

Через 2 недели после контакта сделайте мазок Андрофлор-скрин.

Через 3 и 6 недель после контакта сделайте анализ крови на Сифилис методом ИФА и ВИЧ.

При появлении выделений из уретры, высыпаний на половых органах сразу же обратиться к венерологу.
Андрей 2021-10-02 12:08
Большое спасибо за ответ, доктор!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-07 18:04
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!