Золотистый стафилококк в кале

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у нас возникла такая проблема, ребенку 5 лет. Беспокоит уже около 2-3 недель плохой стул, кал то кашеобразный то колбаской но слишком рыхлой и не сформированной до конца. Все это бывает с слабостью, сонливостью что нам не свойственно, похоже на интоксикацию в этот момент. Температура прыгает до 37,3. в такие моменты давала Энтеросгель через несколько часов все приходило в норму, на следующий день стул очень разнообразный и жидкий и твердый и я бы даже сказала что с хлопьями. Мы сдали кал на упф, у нас нашли золотистый стафилококк 10 в 7 степени. Связывались с педиатром нам назначили бактестатин на месяц. Первые 10 дней 3 раза в день по капсуле. Затем 10 дней 2 раза. И 10 дней 1 раз в день. Начали прием, принимаем третий день но улучшений нет. Скажите пожалуйста достаточное ли это лечение, есть ли вероятность что после этого препарата все прекратится?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2020 года

3 ответа

Добрый день. Я думаю лечение бактистатином недостаточно.
Мой вариант: энтерофурил, затем стафилококковый бактериофаг, затем кур биопрепаратов (например баксет или максилак).
Платная консультация
Наталья 2020-08-14 12:28
Спасибо за быстрый ответ. Скажите ещё пожалуйста на фоне бактистатина может измениться кал. Пьем третий день, и сегодня ребенок в туалет сходил много и кал какого то золотисто жёлтого или даже я бы сказала ближе к оранжевому цвету. Это может быть от этого препарата? Самочувствие нормальное, болей в животе нет.