Зиртек и беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день, беременность 32 недели. В течении месяца не проходит заложенность носа, врач рекомендовал Назонекс (капли), таблетки Зиртек. Скажите пожалуйста, можно применять такую схему лечения беременным? С уважением, Елена.
Теги: зиртек можно ли беременным, зиртек беременным, зиртек на ранних сроках беременности
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-30 12:21
Здравствуйте.
Адекватных и полноценных исследований применения обоих препаратов при беременности не проводилось, т. е. объективных данных о влиянии на плод нет. Значит, они могут применяться только тогда, когда без них никак нельзя обойтись.
Удачи.