Жжение, зуд, выделения

Спрашивает: Sapfir
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Второй день дискомфорт, жжение, зуд в области наружных половых органов, обильные творожистые выделения белого или немного желтоватого цвета.
К врачу попасть есть возможность только через два дня, понимаю, что самодиагностика вредна(
Скажите, пожалуйста, можно ли как-то облегчить симптомы до подтверждения кандидоза? Может, свечи или мазь?
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-27 10:40
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова