Жжение верхнего нёба

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый вечер! Вчера ночью появилось очень сильное жжение по верхнему небу. Мне кажется, что там все воспалилось. Болит так, как-будто кожу содрали. Грешу конечно на то, что бесконечно трогала эту область языком, в связи с тем, что в течении последних 8 дней у меня по всему верхнему небу ближе к миндалинам был стоматит. Потом он прошёл и осталась какая-то шишечка, которая сейчас исчезла. Также на нижней челюсти на десне тоже был стоматит, как и на носу.

Но сейчас у меня следов стоматита нет вообще, но вот жжение сильное есть (на фото отметила где именно жжёт). Ощущение, что как-будто кожу содрали там.

Можете посмотреть пожалуйста, по фото что так сильно щипет там? И что это на выделенной области на фото?

А самое главное - как лечить? Так же - метрогил?
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2021 года

3 ответа

Скорее всего у вас остаточное явление после стоматита. Видно как остался отек складок на твердом небе. Чем лечились за это время? Жжение или боль отдает в какую-то часть лица?
Платная консультация
Олеся 2021-10-05 17:15
Лечилась 8 дней мазью Метрогил Дента. Мазала раз 5 в день. Никуда не отдаёт. Жжёт только в выделенном месте, как кожу содрали. Саднит прямо.
Сейчас нужно востановить слизистую оболочку полости рта. Сегодня можно принять Нурофен или Найз от воспаления и боли. А так рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день. Просто положите таблетки под язык и не крутите их сильно во рту чтобы не тёрли нёбо. Сами тоже не трогайте слизистую ни языком ни пальцами. Щадящая пища.