Жжение в животе и спине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, не понимаю что со мной происходит. Месяца 3-3.5 начался появился дискомфорт в поавом подреберье. Я поситила терапевта. Она меня осмотрела и предположила что холицестит. Отправила на узи брюшной полости. Там все хорошо, заодно проверила грудь и по женской части. Все хорошо. Позже появилось растройство стула сдала капрограмму там небольшие изменения, терапевт назначила лечение. И началось жжение живота, я не пойму что именно жжет кожу или кишечник. Это жжение может отдавать в спину, в ногу оно не сильное 3-4 бала из 10. Ночью меня вообще не чего не беспокоит. И когда я чем то занята (гуляю, уборка) тоже нет этого жжения. Его может не быть 2 - 3 дня а потом опять появиться. Позже этот дискомфорт начал появляться не только в подреберье но и в ребрах ближе к груди, но и в животе с боку на уровне пупка. Все это началось с того момента как я узнала что папа серьезно болен. А в день его смерти, у меня очегь сильно начали болеть руки прям как будто отваливались. Я очень мнительный человек. Быстрее лезу в интернет. Сейчас руки вроде прошли. Прошла тесты на стресс и тревожность высокие проценты. У меня так же присутствует хондроз шеи, грудной и сколеоз. Скажите может ли это быть что то неврологическое? Очень переживаю. Я на всей этой нервной почве немного похудела, и это меня тоже пугает. Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 19:47
Здравствуйте. Эти проявления больше похоже на стрессовые. Вам нужна седативная терапия - Атаракс 25 мг по половинке утром и днем и 1 таб на ночь 2-3 месяца. Глиицн 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 3 месяца. Пустырник отвар по пол стакана 5 раз в день - 1 месяц. Работа с психотерапевтом (когнитивно-поведенческая терапия).