Жжение в уретре после туалета

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Больше недели назад появилось жжение в уретре после мочеиспускания. Фурагин не помогает, ципрофлоксацин тоже толком не берет. Назначали обработку хлоргексидином 0,05%. Обрабатывалась до тех пор пока в очередной раз обработки не начало жечь. Сразу помочилась и промыла, жжение сразу пропало. Было это 4 дня назад. И до сих пор жжение у уретре в большей или меньшей степени остаётся после мочеиспускания, которое потом проходит постепенно, так же как и постепенно начинается спустя время после туалета. Само мочеиспускание безболезненно. Возможно ли что был ожог? И появилась какая структура, не дай бог. Начиталась интернета и все паникую.
Теги: северодвинск
Категория: Уролог
Добавлен: 28 января 2019 года

5 ответов

Екатерина 2019-01-28 09:48
В дополнение: до мая 2018 года более года мучалась с подобными симптомами. Ходила к урологам и гинекологам, но мазки все были чистые, в анализах мочи - тоже. Но уретрит то проходил, то снова появлялся. Особенно после полового акта возникали обострения. А в мае 2018 года возник абсцесс бартолиновой железы, вскрывали в стационаре. Там назначали джозамицин, после которого все прошло - никаких циститов и вот сейчас после антибиотиков такое происходит.
Половую жизнь не веду после бартолинита, на все половые инфекции проверялась в октябре - ничего не обнаружено.
Обследовалась пока лишь у гинеколога. Так как до всего этого после антибиотиков появился дискомфорт и белые выделения из влагалища. Ставила нистатин. Но потом начались месячные и во время них появилось жжение. Но пила таблетки нистатин. Пришла к гинекологу, та во влагалище проблем не увидела толком. Взяла мазок. И она сказала, что в мазке просто ни к чему не подкопаться, видимо на столько все залечено, как она сказала. Что все по нулям просто в мазке. Так же она к консультации пригласила дерматовенеролога. Тот сказал, взять мазки из уретры и взяли 3 точно на уреаплазму хотя на неё не раз меня обследовали, никогда не находили, на герпес, поскольку я на него не обследовалась никогда и вроде на кишечную. Результат будет завтра. Но не уверена, что что-то найдут из этого. Высыпаний не было никогда. Уреаплазму не раз проверяла, половую жизнь давно не веду. А кишечная, думаю, давно бы и фурагином вывелась, уже молчу про ципрофлоксацин. Его пить начала только вчера вечером. Как выпила, симптомы вообще пропали, но утрам проснулась пошла в туалет и снова дискомфорт. Как раз надо было пить 2 таблетку.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-28 11:57
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-28 12:00
А хлоргексидин мог вызвать какие-то последствия? Это может быть какая-то стриктура или она исключена?
Екатерина 2019-01-28 12:12
Начала со вчера принимать ципрофлоксацин, стало легче. Сейчас хожу в туалет, жжения не наблюдается после мочеиспускания. Попутно пью еще фурагин и канефрон.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-28 12:56
Нет, не может. Цистоскопия даст ответы на вопросы.