Жжение в горле при приеме пищи

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня вот какая проблема: при приеме пищи начинает печь в горле. Первый раз это случилось, когда я съела блинчики с молотым перцем, но потом выпила воды, и все прошло. На следующий день все было в порядке, но потом еще через день я завтракала (в еде не было перца или специй) и опять почувствовала жжение в горле, выпила воды и стало легче. К врачу не обращалась. Но с чем это связано не знаю. Может быть горло как- нибудь поцарапала. Начиталась в интернете страшилок, что жжение в горле может быть симптомом различных заболеваний. Но у меня начинает печь только во время приема пищи. Прошу помогите. Считаю, что так не должно быть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июля 2020 года

2 ответа

Добрый день. Так может проявляться аллергия на различные продукты. Обязателен осмотр зева специалистом, для исключения травматизации или иных причин.
Платная консультация
София 2020-07-13 12:37
Большое спасибо за помощь. Действительно, думаю, что обожгла горло горячим напитком.