Периодическое слабое попёрхивание при приёме пищи

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Некоторое время назад заметил что во время приёма пищи иногда возникает своеобразное раздражение - начинает "щекотать" в горле, в результате чего я начинаю покашливать. Покашливаю несильно и совсем недолго, где-то секунды 2-3, после этого всё проходит. Такое попёрхивание происходит где-то один-два раза в одну-две недели. Хотел бы у вас поинтересоваться, что это такое - частички пищи попадают в дыхательные пути или еда просто вызывает раздражение в горле? И опасно ли это? Заранее благодарен за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-15 09:21
Здравствуйте.

Вам нужно вначале обратиться к лор. Врачу и гастроэнтерологу. Обычно попёрхивание бывает когда частички пищи попадают в дыхательное горло, но и при раздражении глотки или верхней части пищевода подобное состояние тоже встречается. Поэтому пройдите обследование у этих специалистов.