Жжение, увеличен кишечник, боль в правом боку

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день!
Уже долгое время меня мучает жжение во влагалище, которое проходит после того, как схожу в туалет по большому. На узи органов малого таза и на осмотре у гениколога мне сказали, что увеличен кишечник. Так же присутствует тянущая боль в правом боку снизу.
1) Скажите пожалуйста, с чем может быть связано это увеличение кишечника?
2) Может ли из-за этого быть жжение во влагалище?
3) Какие дополнительные анализы нужно сдать, чтобы выявить причину?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-31 10:22
Здравствуйте, Виктория! Увеличение кишечника может быть из-за несвоевременного опорожнения, обилия газов. Возможна связь состояния кишечника и половых органов, так как расположены рядом в малом тазу. Для обследования кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, амебам, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.