Жжение и пятна почти на всем теле

Спрашивает: сергей
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, вечером мы с женой захотели пиво с рыбой(форель нарезанная полосками красного цвета, возможно краситель причина всего, что произошло на следующий день), с утра лицо чуть чуть припухло уши тоже припухли, на лице появилась сыпь розового цвета, то же самое на шее и на передней части тела от сосков и до живота на внутренних поверхностях предплечий и все ужасно чешется, причем раньше такого не было, я подумал что краситель, который придает рыбе аппетитный цвет был сомнительного качества. Что делать, ума не приложу, подскажите пожалуйста, буду очень вам признателен, заранее огромное спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-04-07 16:05
Добрый день.
По описанию это похоже на аллергическую реакцию. В таком случае необходимо прекратить прием аллергена, принять сорбент и антигистаминное. Но лучше всего обратиться к терапевту для диагностики состояния и более конкретного лечения в зависимости от Вашего состояния.
Всего доброго.