Жжение, анализ мочи

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД, Гастрит
Здравствуйте, несколько месяцев беспокоит жжение. По гинекологии сдавала мазки все нормально, врач назначала лечение в виде свечей полижинакс вирго и спринцевание хлоргексидином, потом иммуномодуляторы, на время проходило, но потом снова. Не могу понять жжение во влагалище или в уретре, в туалет ходить по маленькому не больно, жжения при мочеиспускании нет. Подскажите если сдать общий анализ мочи или трехстаканную пробу мочи это поможет понять проблема в уретре или во влагалище?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, если вы сдавали мазки по гинекологии, тогда вряд ли это с влагалища.
Лучше сдайте общий анализ мочи или анализ мочи за Нечипоренко, бак посев мочи.
Алина 2021-08-05 09:22
Спасибо доктор! 1. Подскажите, а мазок из уретры нужно сдавать?
2. И вот ещё вопрос, я тогда в марте нечаянно перепутала вход уретру с входом во влагалище и палец немного сунула в уретру, после этого и началось жжение и болевые ощущения, но при мочеиспускании крови и боли нет, подскажите что это может быть, так несколько месяцевв уже?
Мазок с уретры не нужно. Может травмировали, нужен полноценный осмотр на гинекологическом кресле.
Алина 2021-08-11 10:39
Спасибо доктор. Подскажите, а как проходит полноценный осмотр на гинекологическом кресле?
На кресле, со взятие мазков микроскопических и пцр. По показаниям узи.