Жуткая боль в горле

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, очень переживаю насчёт этих пятен в горле. Я болела ангиной и тонзилитом и фарингитом в своей жизни, ничто из этого не сравнится с этой болью. Жгучая боль, резкая при глотании. При выдохе обжигает горло, невыносимо становится спать. На протяжении двух дней температура была 39, на третий день опустилась до 35,2. Подскажите, что это может быть? Врачи у нас не работают по выходным, по этой причине сразу не смогла обратиться.
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2022 года

4 ответа

Здравствуйте

картина острого фарингита, вероятней вирусного происхождения.

Чем лечите?
Ксения 2022-02-07 08:44
Здравствуйте. Полоскания ротоканом, фурацилином. Картина не меняется третий день.
Полощите раствором ОКИ (2 раза в сутки)

рассасывайте Стрепсилс Экспресс каждые 3-4 часа

лоратадин (или другое антигистаминное) 1 т 1 раз в день

соблюдайте щадящую диету. Исключите горячее, холодное. Специи, маринады, газированное, алкоголь
Ксения 2022-03-12 07:45
Здравствуйте, это был омммикрон. Спасибо за помощь!