Жкт расстройство

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Год назад после употребления алкоголя ночью у меня разразился понос, после этого стало переливаться в левом боку и когда ходил в туалет по большому было ощущение что какой-то ком слева вверху Где выпирают ребра и ощущение не полного опорожнения. Обратился к гастроэнтерологу. Назначил анализ крови и Кала. По крови было завышено алт и аст. По калу хелиобактер. Пока лечит хелиобактер дальше сдавал анализы на гепатиты, обнаружили гепС. по фгдс первоначальный гастрит. По узи и фиброскану- изгиб желчного пузыря, жировая инфильтрация поджелудочной железы, по печени-диффузные изменения без признаков портальной гипертензии.,по метавир условно f1. не долечившись от хелиобактера и придя к инфекционисту приступил к приему софдак от гепатита. Курс 3 месяца, спустя 3 месяца после лечения не обнаружен гепатит. Вернулся к гастроэнтерологу по кишечника. Сдал на хелиобактер как не обнаружен. Кал сдал на дисбактериоз результат - 1степень, снижено колличество лактобактерий, снижено колличество типичной е. coli, увеличено грибов кандидат 10в5степени.,увеличено количество лактозонегативнойе. Coli. Гастроэнтеролог поставил диагноз- срк подобные нарушения, ассоциированные с дизбиозом кишечника. Кандидоз кишечника. Хронический гастрит (hp негативный). обострение. Джвп. Гиперхолестеринемия. Назначено лечение метеоспазмил, мезим форте, в лечение добавить пимафуцин. Нормоспектрум(пропил 2 пачки). фосфоглив. Итог какой-вовремя приема таблеток вроде лучше было, щас курс как 2 недели закончился. И кажется как раньше какое то напряжение в животе и бывает урчание и переливание в левом боку. А если съем пару яблок и попью молоко вечером, так потом начинается обильный естественный выход газов и желудка вроде по легче, но заметил бывали кровь в кале с утра, если не мешаю яблоки и молоко- крови не замечал. Бывает даже острая боль проскочит слева посередине подмышкой ниже груди это когда сьешь яблоко и молоко. Вообще более ничего не беспокоит ни отрышки горькой ни тошноты. Чтоэто можетбыть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 14:02
Здравствуйте, Андрей! Для дообследования кишечника, исключения воспаления (колита) желательно сдать анализ кала на фекальный кальпротектин, сделать рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Андрей 2020-03-01 12:38
Наталья Евгеньевна здравствуйте. Можно узнать какой анализ точнее рентген кишечника или колоноскопия? И биопсию кишечника?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-03 21:29
Больше информации даёт колоноскопия с биопсией.