Жировое отложение?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Подскажите пожалуйста нащупала у себя чуть ниже колена спереди уплотнение. Дотрагиваться не больно, см 6 примерно. Что это такое может быть? После родов 3 года уже как вылезли Вены на ногах. Не беспокоит. На ощупь мягче чем кость. Может ли это быть просто жировое отложение? Поправилась после родов
Категория: Онколог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-07 08:09
Здравствуйте.
На фото не видно, но теоретически может быть.
Платная консультация
Алена 2020-12-07 08:44
Наталья Геннадьевна, а если не беспокоит и на этом месте может быть что то плохое (саркома и т. д) и надо ли показывать специалисту?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-07 12:49
Здравствуйте.
Для уточнения характера уплотнения я считаю необходимым провести обследование:
КТ или рентгенографию голени + МРТ мягких тканей голени.
Без этих обследований ни один доктор не сможет поставить точный диагноз.
Платная консультация
Алена 2020-12-07 14:15
Наталья Геннадьевна, Если не беспокоит и вообще никак не чувствуешь ее может быть всё равно что то опасное? Просто сейчас такое время в больницу очень не хочется. Можно просто понаблюдать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-07 16:30
Алена, все верно.
Если не беспокоит, можно понаблюдать.
Я написала максимум обследований при росте образования.