Жирная, проблемная кожа, шрамы от акне

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня проблемная кожа. В подростковом возрасте у меня было акне практически по всему лицу. И даже за его пределами. Теперь у меня остались шрамы. Кожа лица жирная, поры расширены. Подскажите пожалуйста, как ухаживать за своим лицом, чем умываться, чтобы оно не было таким жирным? И как хотя бы немного убрать шрамы? Заранее спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

2 ответа

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-06-29 11:18
Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо подобрать правильный домашний уход: очищение, тонизация, лечение, увлаженение и солнце защита. Это могут быть линии с содержанием АНА и ВНА кислот, для нормальной или жирной кожи. Но правильно определить ваш тип кожи и назначить уход может только косметолог при личной консультации. Можно делать пилинги и шлифовки в клинике или салоне но это больше процедуру в осенний период времени.
Мария 2020-07-05 04:02
Спасибо большое за ответ!