Жидкость в полости перикарда

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Недавно делала УЗИ сердца, хотела бы узнать свой диагноз, вот описание: Определяется жидкость в полости перикарда. Расхождение листков перикарда: у правого желудочка 0.35 см. Митральная регургитация первой степени. Небольшая регургитация на клапане аорты. Трикуспидальная регургитация первой степени. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не диагноз. Небольшое количество жидкости в полости перикарда должно быть в норме для нормальной работы сердца, у вас вариант нормы.