Диагноз какой

Спрашивает: Сауле
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, результат узи сердца доп. Особенности: обследование проводилось на фоне небольшой тахикардии сепарация листков перикарда за ЗСЛЖ 0,2 см, за БСПЖ 0,2 см дуга и перешеек аорты б/о.
заключение: несколько увеличена полость лев. Предсердия. Насосная и сократительная функции ЛЖ сохранены. ФВ 59. гипетрофия миокарда нет. Дистолическая дисфункция обоих желудочков. Митральная регургитации. МЖП эхо усилена. Незначительное количество жидкости в полости перикарда. В плевральных полостях жидкости не выявлено. Что это значит?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не смертельно. Не видя пациента крайне сложно объяснить, что это значит, тем более имея на руках только узи.