Желудок работает не правильно

Спрашивает: Салтанат
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсуствует
Здравствуйте, Утром встаю, и пью стакан воды и в это время сразу же живот становится больше, хотя давно такого не было. И вечером каждый день после ужина пище не переваривается, хоть и прошло 2,3 часа желудок полный. Не могу ощутить легкость, и вздутие живота тоже есть. Каждый день занимаюсь спортом, целью похудеть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-04 06:40
Здравствуйте, Салтанат! По описанию похоже на синдром желудочной диспепсии, то есть нарушения моторики желудка. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.