Желтые образования на небе

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, около месяца назад появилось желтое образование на небе, безболезненное при дотрагивании языком, но вызывающее неприятные ощущения. Недели полторы назад появилось второе образование. Что это можно быть. Ношу протез 15 лет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

4 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-07 06:48
Здравствуйте!
Скажите, зубы присутствуют на верхней челюсти? Не страдаете ли синуситами/гайморитами?
Катерина 2020-04-07 17:37
Добрый день. Синусита и гайморита нет, но дышу очень плохо, особенно по ночам крайне тяжело дышать.
Катерина 2020-04-07 17:39
Зубов на в/с нет.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-07 21:47
Я считаю, надо начать с пазух. Нужна консультация лор-врача и снимки пазух. На вашем фото- либо хронические язвочки от старого протеза, либо прободение небной кости со стороны пазух носа, т. к. желтое напоминает застывший ликвор.