Желто-зелёные выделения из половых органов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Галина Сергеевна. Сейчас нахожусь в последоровом периоде, за последние 4 года, 2 беременности, 2родов. Сильно снижен иммунитет, за последние 6 месяцев 2 раза принимала антибиотики(ангина, отит). Пару циклов подряд появились какие-то желто-зелёные выделения преимущественно во второй фазе цикла. Так же почему-то возник цистит, был назначен Монурал. Параллельно я сделала узи органов малого таза, посетила гинеколога, он быстро провел осмотр, без анализов взятия мазка назначил антибиотик, потому что был цистит. Антибиотик я не стала принимать, пила только Монурал, назначенный урологом. Уже пару месяцев ничего не беспокоит, выделений нет. Посев мочи я сдала на фоне Монурала, оказывается так делать нельзя, посев поэтому был чистый. Во время беременностей я была обследованна на ИППП. На протяжении всей второй беременности был половой покой, так как она протекала очень тяжело, после родов ПА только с презервативом, так как больше беременность не планируем. После вторых родов я только один раз была у гинеколога(заключение прекладываю). Вопрос в том, из-за чего могут быть такие выделения.? Добавлю, что после первых родов у меня были проблемы с флорой, на тот момент после родов меня осматривала медсестра, так как врача тогда не было в поликлинике, медсестра почему-то назначила тержинан, я не разобравшись его использовала, и через какое-то время у меня начался сильный зуд, в мазке тогда были выявлены споры гриба, и нити лептотрикса. Тогда Был взят бак. Посев из влагалища. Могут быть такие выделения из-за нарушения флоры? (все сохранившиеся заключения прикладываю).
Категория: Венеролог

9 ответов

Наталья 2020-09-17 23:38
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-09-18 11:07
Здравствуйте Наталья
Жёлто зелёные выделения характерны для гонореи, трихоманад, хламидиоза, микоплазма гениталиум
Поэтому Вам необходимо пройти обследование в качественной лаборатории и обследовать мужа
Наталья 2020-09-18 17:32
Спасибо за ответ!
1) Скажите, перечисленные Вами возбудитель могут себя никак не проявлять на протяжении длительного времени, я сдавала гинекологические мазки, трихомонады и гоннококи никогда не выявлялись? Так же несколько раз сдавала иппп, результат всегда был без патологии?
2) Мне назначался посев из урогенитального тракта на микрофлору. Подскажите, пожалуйста, этот анилиз предусматривает перечисленных Вами возбудителей?
Наталья 2020-09-18 17:38
И ещё последний вопрос. Данные инфекции способны пройти сами по себе? Я приняла монурал и выделения вроде исчезли или данного препарата недостаточно? ! Заранее спасибо.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-09-18 21:54
Пожалуйста
1. да длительный период могут никак не проявляется
2. нет, не предусматривает
3. нет, сами не проходят конечно
Монурал не лечит эти инфекции
Всего хорошего Вам
Наталья 2020-09-20 19:35
Здравствуйте! Собираюсь сдать анализы. Подскажите, пожалуйста:
1) Необходимо сдать посевы на данные инфекции?
2) То есть монурал вообще не эффективен при этих инфекция, никак на них не действует?
Заранее спасибо!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-09-20 20:48
Здравствуйте
Про Монурал уже отвечала
Нужно сделать анализ флоры урогенитальных выделений на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на уреамикоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на трихоманаду, бактериальный посев на гонорею, ПЦР ДНК хламидии, гарднереллу, микоплазма гениталиум
Вечером накануне сдачи выпить спиртное и покушать острое и соленное
Наталья 2020-09-24 16:49
Добрый день, Галина Сергеевна! Все анализы сданы, результат будет готов через 10 дней. Можно услышать Ваше мнение, данные вышеперечисленные инфекции можно вылечить гомеопатическими свечами Тукофитомол? Вообще такие свечи воздействуют на данные микроорганизмы. Заранее спасибо!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-09-24 19:38
Здравствуйте Наталья
Нет, конечно
Сначала нужно поставить правильный диагноз после обследования
Антибиотики сначала,потом уже гомеопатия