Желтое тело обнаружено при кровотечении, это может быть беременность?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Беременность планированная. За 2 дня до предполагаемых месячных началось кровотечение или все же месячные. Я испугалась, потому что все не как в месячные. Поехала к доктору, осмотр, узи. На узи доктор увидела желтое тело. Выписала кровоостанивливающее. В стационар я не легла. Вопрос в следующем, если это месячные, то почему желтое тело на узи обнаруженно? Или это все же может быть беременность?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-29 14:18
Здравствуйте. Возможно, выкидыш малого срока или гормональный сбой. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно или покажет след в крови, если она была, но прервалась. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2020-09-29 14:23
Елена Викторовна, спасибо за ответ.
Сегодня кровотечение прекратилось само по себе.
При нем не было сгустков, сначала было обильное, а потом совсем закончилось. Длилось оно 14 часов примерно. Это могло быть имплантационным кровотечением с болями?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-29 14:28
Имплантация - это пару капель. Точно не кровотечение в буквальном смысле
Платная консультация
Наталья 2020-10-01 15:11
Добрый день, Елена Викторовна.
Скажите если после кровотечения или месячных, которые были, желтое тело все еще на узи видно, это может быть беременностью? На данный момент у меня по идее 1 день задержки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-01 17:05
Здравствуйте. Наталья, уже писала Вам выше, что рекомендую сдать кровь на ХГЧ. Это бы все прояснило точно