Желточный мешочек/Плодное яйцо

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Делала УЗИ на сроке 10 нед. 3 дня. Желточный мешочек 6,6 мм, средний диаметр плодного яйца 58 мм. КТР - 34 мм. БПР - 13 мм. СБ+. Размеры матки: длина 82 мм, толщина 73 мм., ширина 95 мм. Узист сказала, что матка маловата, но главное, что показания плода в норме. Вопросы будут следующие.

1. Насколько критичны размеры матки?
2. Не велико ли плодное яйцо для моего срока?
3. Стоит ли переживать из-за размера желточного мешочка? Ведь размер значительно превышает максимально допустимую норму на моем сроке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-14 08:49
Здравствуйте!
  1. Не критично
  2. Нет
  3. Нет