Желчьколик

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, семя завут Ирина в2016 году было кесарево потом через пять месяцев удалили желчный. Через некоторое время начался понос 2,3 раза в сутки но при этом ничего не болит подскожите что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-13 20:33
Здравствуйте, Ирина! Для уточнения причины жидкого стула желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5П (посмотрите в интернете), принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7. Далее смотреть по результатам обследования.