Бурление, диарея

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гр гастрит. Дгр.
Здравствуйте, уже неделю очень пучит живот, диарея. Тяжесть в животе. Болит внизу под желудком но не постоянная боль. Что это может быть поджелудочная или с кишечником что то. Ни одни таблетки не помогают.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-22 14:03
Здравствуйте, Надежда! Это может быть связано с поджелудочной железой или 12-перстной кишкой. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно смекту по 1 пак 3 р в день между едой на 4-5 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день на 10 дней, далее смотреть по результатам обследования.