Желчегонные препараты

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, несколько дней чувствую давление и дискомфорт, в правом подреберье, желчный пузырь деформирован, принимаю ношпу, можно ли принимать желчегонные, например расторопшу или кукурузные рыльца, пока не сделала очередное узи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-15 13:12
Здравствуйте, Ольга! Желчегонные до результатов УЗИ пока не принимайте. Желательно перейти на питание по столу 5, принимать можно спазмолитики типа но-шпы или дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.