Жар у грудничка

Спрашивает: Алена Леонидовна
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ночью поднялась температура до 37,8. Через 30 мин повысилась до 37,9. С утра текли сопли. Есть сть несколько красных прыщиков на теле. Скажите, при какой температуре нужно начать ее сбивать? Есть парацетомол в сиропе.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

При повышении температуры выше 38,5 С, возможны к применению: жаропонижающие препараты: Ибупрофен (Нурофен) или Парацетамол (Эффералган, Панадол, Цефекон). Не забываем про физические методы охлаждения - первым делом не укутывать ребенка, снять подгузник (если он его носит), можно например, обтереть ребенка мокрой тканью смоченной в воде комнатной температуры. Обычно рекомендуется проветривать комнату, где находится ребенок, воздух в ней должен быть свежий (20-22 С) Увлажняйте комнату, примерный процент влажности 50-60%. Чаще проводите влажную уборку в доме с использованием моющих средств.