Жалоба на боль в желудке

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, прошу мне помочь. В течении уже месяца начали беспокоить боли в области желудка, не большие покалывания, но они всегда в разных местах то слева то справа то в пупке, то в районе желудка, не большая изжога, болей нет с утра и примерно до вечера, от приема пищи не зависит, аппетит хороший. Также присоединилась спина между лопаток иногда болит сильнее спина, нежели чем область желудка. Накрутила себя онкологией, записалась к врачу. ФГДС делала 1,5 года назад диагноз поверхностный гастрит. Очень прошу совета, терпела месяц так как боль на несколько дней проходила совсем. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-11 15:51
Здравствуйте, Алёна! Симптомы могут быть связаны с заболеванием желудка, гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Для дообследования можно сделать рентген пищевода и желудка с барием, кровь на антитела к хеликобактеру.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.