Зелёный комочек с горла

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор Уже долгое время отхаркиваются во время кашля вот такие странные зеленые комки. С виду просто зелёный комочек, бывает разных размеров По консинстенции если размять, то распадается на крупицы. Вопрос, что это?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, это казеозные пробки, которые выскакивают из лакун миндалин. Казеоз из миндалин необходимо вымывать у врача, поскольку данная субстанция является хорошей средой для размножения бактерий.