Запущенный тонзиллит

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет.
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, с детства были воспалённые миндалины. Ангиной я в детстве практически не болела,1- 3 раза от силы, а так частыми проблемами были трахео/бронхит. Со временем бронхит отступил или просто я перестала обращать внимание. И начался сухой кашель, который не заканчивается уже более 3 лет. Не лечила, считала что это из за моей дурной привычки курить.1,5г. назад, начала переодически болеть ангиной. Ещё тогда начали появляться гнойные комочки, неприятный запах, температура и тд. Принимала Азитромицин(3 таблетки) по 1 таблетке в день и антиангин для рассасывания, помогало, на месяц-три забывала, а потом всё повторялось. Но в последний раз когда инфекция опять проснулась, оказалось, что Азитр-ин. Перестали продавать без рецепепта и 2х недельные попытки вылечится антиангином не увенчались успехом. Пришла к ЛОРУ. Врач была в шоке, сказала что болезнь развивается даже не второй год, горло находится в ужасном состоянии, скоро инфекция может пойти дальше внутрь, а мои лимфоузлы висят как тряпочки (или пакеты). Сказала что надо удалять, потому что миндалины теперь не защищают мой организм, а напротив, являются источником болезни. Выписали полоскания разные, спреи (какое то незначительное улучшение, практически не заметное), сказали сдать мазок, а после результата анализов уже будем пробовать антибиотики. Анализ сдала, но результат так и не узнала, они его потеряли и 2 месяца не могут найти и всё это время какого то конкретного, серьёзного лечения не было. И я чувствую как спустя какое то время в моём горле всё ухудшается и ухудшается, всё уже дошло до низа миндалин. Не хотела сначала удалять миндалины, но промучавшись такое количество времени уже согласна почти на всё. Хотелось бы что вы прокоментировали слова моего врача, т. к. я не совсем поняла что именнопроисходит и как мне не пропустить момент, когда всё начнёт становиться совсем плохо? И какой метод безопаснее и эфективней? Криотерапия, лазер или обычная операция? Заранее, благодарю вас за помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала, пришлите фото ротоглотки, чтобы я могла комментировать слова врача.