Образован в горле

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Лорингит, коллоидный зоб.
Здравствуйте! Уже довольно долгое время(не помню точно когда) в горле слева появилось мягкое, подвижное образование. Иногда в этой обоасти побаливает(особенно после напряжения мышц горла). Я очень часто болею. Еще в области миндалин появляются белые зловонные шарики, которые легко отходят при кашле или просто если коснуться. Еще часто болят лимфоузлы шейные и под челюстью. Вот все, что смогла изложить: (скажите, прошу, есть чего бояться? Спасибо Вам за ваше внимание и время!
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллофарингит. Казеозные пробки (белые катышки с неприятным запахом) - продукт хронического тонзиллита, что требует вымывания лакун миндалин у врача вручную или на аппарате тонзиллор мм. Относительно дискомфорта в глотке следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.